Отсутствие парковочных мест для инвалидов в Мурманском аэропорту нарушает законодательство - куда обратиться с жалобой?

• г. Мурманск

Вопрос следующий. В Мурманском аэропорту на стоянке транспортных средств отсуствуют парковочные места для инвалидов, однако согласно законодательства должно быть выделено не менее 10% мест для инвальдов. Куда нужно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Оптимальный вариант, обратиться с жалобой в прокуратуру и пусть они примут соответствующие меры

Всего хорошего.

В прокуратуру и общественную организацию по защите прав инвалидов можно обращаться с подобными вопросами. Организацию за неисполнение законодательства ждет штраф.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.