Отсутствие парковочных мест для инвалидов перед Бизнес Центром в Красноярске - куда обратиться?

• г. Красноярск

Здравствуйте, перед одним Бизнес Центром в г. Красноярск нет парковочных мест для инвалидов. Т.е. нет соотвествующей разметки и места парковочные для инвалидов не выделены. Куда можно подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае жалоба подается собственнику земельного участка, организовавшего парковочные места возле БЦ или ТЦ. Данная обязанность закреплена ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".