Может быть я имею право поговорить с управляющим банка, чтобы выплаты перевели на мужа?

• г. Тольятти

У меня такая ситуация: когда была в браке с мужем - взяли кредит телевизор, в июле 2010 года на 2 года (оформлен на меня), в феврале 2011 года развелись, в марте я родила, сейчас не работаю, сижу в декрете, выплат на кредит нет, постоянно звонят с банка. Была просрочка 2 месяца, пришлось продавать телевизор, чтобы выплатить за несколько месяцев. Могу ли я обязать бывшего мужа платить за кредит, так как товар был взят в браке. Может быть я имею право поговорить с управляющим банка, чтобы выплаты перевели на мужа?

Не могу платить за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Все долги супругов делятся пополом при разводе; вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о разделении долга за кретид - суд вынесет решение о разделе долга пополам, вашма часть будет меньше в связи с частично проплатой...