Мне отказали сделать перерасчет за отсутствие горячей воды в виду того что у меня нет счетчика учета горячей воды законно это.

• г. Барнаул

Мне отказали сделать перерасчет за отсутствие горячей воды в виду того что у мея нет счетчика учета горячей воды законно это.

Ответы на вопрос (2):

Отказали вам незаконно

Перерасчёт делается за весь период отсутствия горячей воды

Перерасчёт в данном случае не производится только за период временного отсутствия

Пишите заявление в вашу УК с требованием о перерасчёте, в случае отказа-обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.

В данном случае это незаконно, поскольку перерасчёт в связи с предоставлением некачественных коммунальных услуг или не в полном объёме или непредоставлением таких услуг не зависит от наличия или отсутствия приборов учёта.