Ситуация с кредитной картой в Альфа банке - банк грозит заблокировать пенсию матери и изымать долги

• г. Одесса

Скажите пожалуйста.. У меня кредитная карта в альфа банке. Так как я поломал ногу то в данный момент платить не чем, звонят, угрожают.. а сегодня позвонили и спрашивают как же вы живёте, кто вас кормит, я сказал что мать пенсионерка, на что они мне сказали, значит будут обращаться в пенсионый фонд и заблокируют пенсию матери и в боследствии изымать долг с маменой пенсии. Кредит мой и он без зологовый мать поручителем не является.. поручителя вообще нет. скажите может банк такое сделать или это чушь?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию у матери по вашему долгам никто не заблокируют никогда, поскольку мать не имеет никакого отношения к вашим долгам, так что не слушайте всякую чушь.

Конечно же, это запугивание и чушь. Не верьте им ни в коем случае. Однако, Ваша травма не является достаточным основанием для того, чтобы не выплачивать задолженность по кредиту.