162 ч 1 наказание для 14 летнего подростка

• г. Великий Новгород

Моему сыну 14 лет. Обвиняют по статья 162 часть 1.Какое наказание нас ждёт?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте всё будет зависеть от его характеристик а также позиции потерпевшего, но уверена что условный срок наказания Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Наказание не должно быть связано с лишением свободы в любом случае если вы предоставите все необходимые справки и характеристики.

Вас никакого, а ему могут назначить наказание с учетом всех обстоятельств дела, как смягчающих, так и отягчающих, а так же характеризующего материала.

Здравствуйте Наталья. В соответствии со статьей 88 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание, которое может быть назначено вашему сыну, не может превышать 6 лет лишения свободы.

Преступление предусмотренное частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории тяжких. Поэтому в зависимости от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, вашему сыну может быть назначено наказание как условно, так и в виде реального срока лишения свободы с отбыванием его в воспитательно-трудовой колонии.

Не следует полагаться на назначенного следователям или судом защитника, а лучше заключить соглашение с адвокатом.

Тогда шансов получить условное наказание будет больше, потому что в этом случае адвокат постарается найти побольше смягчающих обстоятельств.

Удачи вам.

Условный срок на какой период времени?

Доброго времени суток

Нет смысла задавать юристам такие вещи, наказание определяет суд, мы даже не видим материалов уголовного дела

Удачи Вам. Анна Титова.

Наталья! Срок будет определять суд и никак иначе. Никто из юристов не сможет Вам сейчас ответить на этот вопрос. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток. Минимальное и максимальное наказание указано в самой статье, А какой из этих объем наказание будет определён судом будет решать только суд зависимости от конкретных обстоятельств и вены.

Здравствуйте Наталья. Я вам уже ответил на ваш первый вопрос, что срок наказания в виде лишения свободы не может превышать 6 лет лишения свободы.

Но это, конечно, не означает, что суд не значит именно ровно 6 лет. Он может назначить и наполовину меньше.

Испытательный срок в том случае, если суд признает считать наказание условным в соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд имеет право установить на срок не более 5 лет.

Удачи вам.