Вопрос о возможности получения паспорта Украины для ребёнка, родившегося в РФ, от гражданки Украины, проживающей в РФ и состоящей в браке с гражданином РФ

• г. Краснодар

Я гр Украины живу с ребёнком в рф и замужем за гр рф ребееку 16 исполнилось могу ли я в посольстве получить ему паспорт Украины так как только мы получили рвп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Обратитесь в посольство и узнайте. Обычно они паспорт все таки не выдают и придется ехать на Украину

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы с лнр и не очень хочется ехать в лнр. А посольства Украины в Ростове есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть в Ростове посольство украины. Я бы советовал Вам инициировать процедуру получения российского гражданства, потому что ЛДНР непризано никем.

Спросить
Пожаловаться

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Может ли ребёнок которому исполнилось 16 лет получить паспорт в гражданина Украины в посольстве? Так как выезд в Украину затруднён и ему нужно учиться.

Ребёнку исполнилось 16 есть рвп, ждём внж, можно ли ему получить загран паспорт в посольстве Украины в России?

Скажите пожалуйста, мы граждане Украины, имеем статус РВП, ребенку исполнилось 16 лет, выехать в Украину на данный момент мы не можем для получения паспорта, ехать в посольство тоже очень далеко, мы находимся в Магаданской области, и по сути я даже не могу преобрести билет ребенку так как уже должен быть паспорт, подскажите как нам быть?

Сыну на территории РФ исполнилось 14,а теперь и 15 лет. У нас РВП. МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО Украины получить паспорт ребенку. Как это сделать.

Мне исполнилось 25 лет я с Украины нужно вклеивать новое фото У меня еще стоит печать в паспорте рвп по браку Могу ли я не ехать на Украину менять паспорт а зделать это в посольстве Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, получила РВП, В России, я и ребёнок, но ребёнку исполнилось 16 лет, сейчас нас вынуждают ехать в Украину и получать ему паспорт Украины, для продолжения оформления документов для вида на жительство и гражданства. Возможно ли этого как то избежать? Ехать домой ему просто нельзя!

Как 16-летнему ребенку, гражданину украины, имеющему рвп рф, получить паспорт в посольстве украины в москве.

Я приехала с ребенком с Украины когда ему было 15 лет 10 месяцев, сейчас ему исполнилось 16 лет, получили статус временное убежище, обратились в ФМС по поводу получения паспорта, они отправили нас в украинское посольство, в посольстве ответили, что они этим не занимаются и нужно ехать в Украину, как быть 1. Мы просто боимся туда ехать, 2. Мы потеряем статус временное убежище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение