Вопрос о возможности получения паспорта Украины для ребёнка, родившегося в РФ, от гражданки Украины, проживающей в РФ и состоящей в браке с гражданином РФ

• г. Краснодар

Я гр Украины живу с ребёнком в рф и замужем за гр рф ребееку 16 исполнилось могу ли я в посольстве получить ему паспорт Украины так как только мы получили рвп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Обратитесь в посольство и узнайте. Обычно они паспорт все таки не выдают и придется ехать на Украину

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мы с лнр и не очень хочется ехать в лнр. А посольства Украины в Ростове есть?

Здравствуйте. Есть в Ростове посольство украины. Я бы советовал Вам инициировать процедуру получения российского гражданства, потому что ЛДНР непризано никем.