Возможно ли получение паспорта Украины в посольстве для 16-летнего ребенка с проблемами выезда?

• г. Челябинск

Может ли ребёнок которому исполнилось 16 лет получить паспорт в гражданина Украины в посольстве? Так как выезд в Украину затруднён и ему нужно учиться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в посольстве Украины паспорта не выдают - об этом написано на сайте посольства - паспорт можно получить только в органах миграционной службы на территории Украины.