Коллекторы требуют деньги и угрожают выездом на дом - ситуация с долгом в банке

• г. Абакан

Мой долг банк отдал колекторам и они теперь говорят что я им буду деньги от давать. Говорят что с группой будут выезжать домой. Детей опека заберет и т.д я живу сейчас в другом городе займ брала в быстро деньгах. Дети с мамой в Другом городе. Они еще говорят что к маме приедут их люди и вынесут све из дома. Звонят по сто раз на дню. Если не беру трубку начинают звонить знакомым и угрожать им.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Они Вас пугают. Ничего они не сделают. Не платите им. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)