Дополнительные расходы и штрафы при покупке не учтенного автомобиля

• г. Краснодар

Хотим купить автомобиль, но он снят с учета и в 10-ти дневный срок не поставлен. Возникнут ли в связи с этим дополнительные расходы? Есть ли какие-то штрафы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вы не поставили в десятидневный срок автомобиль на учёт, то вас ждет штраф. Удачи вам и всего наилучшего.

При покупке такого автомобиля, советую Вам проверить его по базам данных ГИБДД, нет ли на нем запрета на регистрационные действия. Удачи.

Пожалуйста какие размеры штрафов?

Добрый день. Для физических лиц — 1500—2000 рублей для юридических лиц — 5000-10000 рублей для должностных лиц — 2000—3500 рублей.

Здравствуйте. Это указано в ст 12.1 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.