Хочу лишить отца ребёнка отцовства, для этого нужно привлечь органы опеки? Что Нужно для привлечение органов опеки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу лишить отца ребёнка отцовства, для этого нужно привлечь органы опеки? Что Нужно для привлечение органов опеки?

Ответы на вопрос (3):

Просто туда обратиться

Юлия, по делам о лишении родительских прав участие органа опеки и попечительства обязательно. Вам необходимо озадачиться иным вопросом, что необходимо для положительного решения суда по Вашему делу.

Юлия, для начала надо знать - есть ли основания для лишения отца ребенка его родительских прав (таковые исчерпывающим образом перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ). Если такие основания усматриваются (кстати, на этот счет можно и уточнить в органах опеки) - тогда необходимо обращаться в районный суд. Сделать это можете как Вы (мать ребенка), так и прокурор, а также органы опеки и попечительства. В любом случае, в делах данной категории участие прокурора и опеки, равно как и их заключение по предмету спора, обязательны. Удачи.