Как органы опеки могут проверить жилищные условия отца перед лишением его родительских прав

• г. Альметьевск

Я хочу лишить родительских прав отца моего ребенка. Могут ли органы опеки для пакета документов обследовать жилищные условия его до суда (для акта ЖБУ)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд выносит соответствующее распоряжение после принятия иска в ходе предварительной беседы для подготовки дела к судебному разбирательству. ДО Суда, он просто может их в дом и не впустить (и в чем-то будет прав). Спасибо за Ваше обращение. Пожалуйста, не скупитесь на благодарности за ответы, которые Вам совершенно бесплатно оставляют юристы нашего сайта.

Здравствуйте! Да, могут, но отец ребенка имеет полное право вообще не пускать никого в свое жилище, даже органы опеки. Удачи и всего доброго.

В принципе могут, только смысл? Неподходящие жилищные условия не являются причиной для лишения родительских прав.

Главное-выполнение родительских обязанностей. Если они игнорируются, то только тогда могут лишить и то-в начале просто ограничивают.