Проблемы с регистрацией автомобиля - Хозяин не оплатил штраф, машина отправлена на утилизацию. Как восстановить документы и оформить автомобиль на себя?

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация, купил авто не смог поставить на учет потому что на машине был штрав от старого хозяина из за которого пристова арестовали машину, штрав смешной 500 р, потом машина сломалась и пол года была не на ходу, сейчас я её сделал, связался с старым хозяином узнать оплатил ли он штрав у приставов на что он мне сказал уже давно и подал машину в утиль, вообщем если меня остановят сотрудники они заберут номера документы и машину, востанавливать документы и вытаскивать авто из утиля он отказывается могули я по дкп востановить документы и оформить машину на себя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Восстановить машину из утиля может только тот, кто ее в утиль отправил и то с большими трудностями. Всего хорошего.

Здравствуйте! Вам будет необходимо обращаться в суд и признавать за собой право собственности на автомобиль, затем ставить его на учет. У вас должен быть договор купли-продажи.

Ну а как так, он продал её , фактически я хозяин машины но он подал в утиль так как он прописан в документах, и потерял огромные деньги, получается так?