Проблемы с оформлением автомобиля - как вернуть документы и переоформить машину

• г. Южно-Сахалинск

Вообщем такая ситуация я купил авто по договору купли продажи (дкп) сначала не мог оформить её тз за того что она была не на ходу, поченив автомобиль я поехал офрмлять авто на себе, но не смог этого сделать так как автомабиль в аресте из за штрафов старого хозяина, позвонил ему сказал что так и так нужно оплотить штрав и взять квиток у пристовов он сказал я сейчас в отпуске и что когда приедет всё сделает проходит время от старого хозяина никаких вистей нету, машина сломалась и не было возможности ей заниматься 3 месеца пока машиной занимались было утерено большая птс, вообщем прошло 6 месяцев с покупки авто, я связался с старым хозяином и сказал так и так было утерено большая птс, попрасил его востановить что бы оформить машину на себя он сказал ты мне как камень с небо упал так что давай 50 тысяч рублей и я востановлю птс если ты с этим не согласен то я подаю авто в утилизацию.

Если он подаст авто в утилизацию могу ли я сам востановить документы и оформить машину на себя?

Это более подробная история.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет поскольку Вы автомобиль на себя не зарегистрировали он все еще числится его хозяином он может запросто подать автомобиль в утилизацию и тогда вы не сможете ни восстановить документы не оформить автомобиль на себя.

А как же договор купли продажи, этот документ не потвержает что я купил это авто и что я хозян этого автомобиля, просто купив машину, я столкнулся с уймой проблем и в конце ещё вымогательство денег что бы оформить авто на меня.

Этот документ подтверждает что у вас есть право собственности на автомобиль Однако вы это право собственности не зарегистрировали Попробуйте с договором купли-продажи обратиться в ГИБДД и написать заявление о восстановление документов на транспортное средство.