Мама живёт в ЛИПЕЦКЕ. Позвонила, что делают перерасчет по пенсиям имеющим двоих детей. Ей 81 год. Так ли это?

• г. Воркута

Мама живёт в ЛИПЕЦКЕ. Позвонила, что делают перерасчет по пенсиям имеющим двоих детей. Ей 81 год. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Но маме (судя по возрасту) могли и не включить этот стаж, пусть она выяснит это в пенсионном фонде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то пусть обратится в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись.