Судебные приставы открыли производственное дело по кредиту у женщины на новой официальной работе, она оказывается без собственности и других источников дохода - что делать?

• г. Москва

Судебные приставы открыли производственное дело по кредиту, я только недавно устроилась на официальную работу. Мой источник дохода это только з.п.из которой я плачу сейчас съёмную квартиру своего жилья и имущества у меня нет другого источника дохода нет я не знаю, что в такой ситуации делать, если начнут высчитывать я просто останусь на улице т.е.бомжом у меня даже регистрация в паспорте покупная.

Ответы на вопрос (4):

Ваши действия:

1. Если зарплата поступает на карту, то обратитесь к приставу, в ведении которого Ваше исполнительное производство, с заявлением о сообщении зарплатного счета по карте.

Согласно норм закона, с зарплаты не имеют права снимать более 50%.

2. Обратитесь в суд - в рамках судебного судопроизводства - с заявлением о рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо будет написать заявление судебному приставу о снижении размера процентов удержания из заработной платы 20% при этом обосновать всё и расписать но всё на усмотрение пристава

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации вас никто не выселить, если это ваше единственное жилье, поэтому максимум что могут сделать, то только высчитывать из зарплаты 50% ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа, максимальный размер удержания из заработной платы 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты в размере 100% суммы исполнительного листа. Знаю, что обращение взыскания на заработную плату возможно по остальным долгам до 50%. Что делать, если другого источника дохода нет?

Ситуация такова. Моя супруга получила Разрешение на временное проживание в апреле 2014 года. Вопрос: 1. Когда нам нужно подавать в территориальный отдел УФМС уведомление о потверждение своего проживание и источника дохода?

2. Моя супруга устроилась официально на работу только в ноябре этого года и в этом случае нужно ли ей тоже подавать уведомление в уфмс о источнике дохода?

Если пенсия единственный источник дохода 7000 руб, имеют ли судебные пристывы высчитывать 50% с суммы дохода?

Я зарабатываю деньги в интернете. Это мой основной и единственный источник дохода. То есть официально нигде не работаю. За несколько лет заработал на квартиру. В ближайшее время планируют покупку жилья. При покупке квартиры что мне говорить налоговой, как отчитываться? Будут ли интересовался откуда средства на квартиру, если нет официального источника дохода? Спасибо.

После продажи имущества (магазина, квартиры, машины), которое ушло на погашение кредита у меня остались еще долги по кредитам и прочие, на которые возбуждены исполнительные производства, у меня есть источник дохода, часть из которого идет на еще один кредит, и немного остается чтобы существовать, это все результат моего предпринимательства. Уважаемые юристы, подскажите, какие могут быть дальнейшие действия суд. приставов, если нет никакого имущества и большего источника дохода.

Приставы наложили арест на дебютовую карту сбербанка, но зарплату я получаю на карту МИН банка, это единственный источник дохода приставу я заплатила 2000 тысячи по квитанции, а сам долг составляет 13200. Смогут ли арестовать зарплатную карту. Если да,то что мне делать? У меня 2 ребенка на работу устроилась недавно, как быть в этой ситуации?

Моя мама умерла и по наследству мне достались мамины кредиты в банках плюс ипотека на наследуюмую квартиру. У меня есть автомобиль который источник моего дохода на существование. Если я не плачу мамины долги то могут ли забрать у меня автомобиль если он мой источник дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, могут ли судебные приставы арестовать пенсию по инвалидности, если это единственный источник дохода инвалида, а у инвалида есть ещё на иждивении несовершеннолетний ребёнок? И что делать в таком случае если на жизнь не остаётся даже один прожиточный минимум?

Судебные приставы за долги по уголовному делу вручили мне постановление о временном приостановлении моего права на вождение автомобилем. Мой единственный доход это работа в такси. Я официально открыл ип. Копии документов об открытии направил приставам с заявлением об отмене постановления об ограничении меня прав вождения, однако получил отказ. Законны ли действия приставов, если работа таксиста мой единственный источник дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение