Судебные приставы открыли производственное дело по кредиту у женщины на новой официальной работе, она оказывается без собственности и других источников дохода - что делать?

• г. Москва

Судебные приставы открыли производственное дело по кредиту, я только недавно устроилась на официальную работу. Мой источник дохода это только з.п.из которой я плачу сейчас съёмную квартиру своего жилья и имущества у меня нет другого источника дохода нет я не знаю, что в такой ситуации делать, если начнут высчитывать я просто останусь на улице т.е.бомжом у меня даже регистрация в паспорте покупная.

Ответы на вопрос (4):

Ваши действия:

1. Если зарплата поступает на карту, то обратитесь к приставу, в ведении которого Ваше исполнительное производство, с заявлением о сообщении зарплатного счета по карте.

Согласно норм закона, с зарплаты не имеют права снимать более 50%.

2. Обратитесь в суд - в рамках судебного судопроизводства - с заявлением о рассрочке платежей.

Вам надо будет написать заявление судебному приставу о снижении размера процентов удержания из заработной платы 20% при этом обосновать всё и расписать но всё на усмотрение пристава

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Пособия в соответствии со ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве не вправе удерживать, но также надо предоставлять справку.

В данной ситуации вас никто не выселить, если это ваше единственное жилье, поэтому максимум что могут сделать, то только высчитывать из зарплаты 50% ежемесячно.

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа, максимальный размер удержания из заработной платы 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.