Возможен ли перерасчет надбавки к пенсии на 80 лет, учитывая изменение ее суммы с 1200 до ⁴800 рублей с 2005 года?

• г. Краснодар

Сейчас надбавка к пенсии на 80 лет составляет ⁴800, возможен ли перерасчет надбавки если пенсия на 80 лет была насчитана в 2005 году и надбавка составляет 1200 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, к сожалению. Поскольку именно данная надбавка, также, ка к и пенсия, подлежит индексации. 1200 руб. кстати, это - другая надбавка - на уход. Она не индексировалась уже много лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.