Возможен ли перерасчет надбавки к пенсии на 80 лет, учитывая изменение ее суммы с 1200 до ⁴800 рублей с 2005 года?

• г. Краснодар

Сейчас надбавка к пенсии на 80 лет составляет ⁴800, возможен ли перерасчет надбавки если пенсия на 80 лет была насчитана в 2005 году и надбавка составляет 1200 рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, к сожалению. Поскольку именно данная надбавка, также, ка к и пенсия, подлежит индексации. 1200 руб. кстати, это - другая надбавка - на уход. Она не индексировалась уже много лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году пенсионерке исполнилось 80 лет. надбавка к пенсии за возраст составила 200 рублей. Должен ли быть за этот период перерасчет надбавки. Т. к. пенсионерка до сих пор получает надбавку 200 рублей. Сейчас ей 91 год.

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

Моей маме 84 года. Недавно узнала, что по достижению 80 лет, должны были сделать надбавку к пенсии 3000 рублей. Но я точно знаю что у нее была надбавка не более 1000 рублей. Могу ли я узнать какие надбавки ей были сделаны, если да,то где?

В 1999 г. мне была назначена пенсия по списку № 1, плюс надбавка на иждивенца. В 2001 г. при назначении дочери СПК ее сняли. В 2005 г. при переезде в Воронежскую обл. иждивенческую надбавку назначили вновь. При уже повышенной базовой части, т. е. в денежном эквиваленте для меня разницы не было. В 2010 году выплата СПК и иждевенческой надбавки были сняты в связи с окончанием обучения дочери. Соответственно уменьшился размер пенсии на сумму надбавки на иждивенца. Но если базовая часть пенсии была назначена в повышенном размере изначально, независимо от того надбавка ли это за иждивенца или за вредность, то почему уменьшился размер пенсии?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть надбавка к пенсии, если есть трое взрослых детей и пенсия составляет величину прожиточного минимума с учётом федеральной надбавки?

Моей маме в июле исполнилось 80 лет. После смерти отца 4,5 года назад она получала пенсию по утере кормильца, тк своя пенсия по старости-минимальная (работала няней в д/саду при мин. зарплате в то время 60 руб). По достижении 80 лет в надбавке ей отказали, аргументируя тем, что если бы была на своей мин. пенсии-то получила бы надбавку, а т.к. перешла на пенсию по утере кормидьца-надбавки не будет. Правомочно ли сделан отказ в начислении надбавки по достижению 80 лет? Заранее благодарна.

Вопрос по поводу надбавки пенсии за детей! Дети рождены один в 1975 г., второй в 1982 г..На пенсию ушла в в мае 2010 г. Начальная пенсия была начислена в сумме 6600 руб. На данный момент пенсия составляет с доплатами 12200. Имею ли я возможность получить надбавку к пенсии за двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение