Можно ли отозвать материнский капитал по просьбе отца после развода. Когда кредит погашен. Выяснилось что третий ребенок не его.

• г. Чебоксары

Можно ли отозвать материнский капитал по просьбе отца после развода. Когда кредит погашен. Выяснилось что третий ребенок не его.

Ответы на вопрос (4):

При получении материнского капитала совершенно не важно, Кто был отцом ребёнка, главное чтобы мать ребенка была одна, поэтому капитал не может быть отозван.

Спросить
Пожаловаться

Какой кредит? Причем здесь отец? Материнский капитал выдается матери, и она является распорядителем средств материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку поделили на 4 человека. Двое детей и родители. Родился третий. Получили мат капитал. Остаток ипотеки закрыли частью мат капитала. После отец выяснил что жена родила не отнего. Развелись. Но обязательство по выделению долей не выполнено. Оцец готов вернуть деньги капитала чтобы не быдилять долю. Так как ему в собственности остпнется всего 1/10 квартиры и жить ему где тогда?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По общему правилу, получателем сертификата является мать, которая является матерью трех детей. Из этого и выходите. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Кредит оформлен на меня. Когда брала его-находилась в браке. В разводе с 2014 года. Сейчас кредит погашен, выплачивала сама после развода. Можно ли потребовать компенсацию части выплаченной после развода суммы кредита с бывшего мужа?

Взята ипотека на покупку комнаты, при рождении второго ребенка материнский капитал погасил часть ипотеки. Сейчас родился третий ребенок, ипотечный кредит еще не погашен. Есть ли какие то льготы на погашения кредита?

, если не были разделены доли в квартире при частичной оплате стоимости материнским капиталом.

Мой муж собирается приобрести жилой дом у СВОЕГО ОТЦА. Мы хотим взять ипотечный кредит на покупку этого дома. Можно ли использовать материнский капитал на погашение этого кредита, если дом покупаем у ОТЦА? С какого момента можно направить материнский капитал на погашение ипотеки, установлены ли законодательством сроки? Ипотечный кредит должен быть оформлен до момента приобретения права на материнский капитал или можно оформлять кредит после подтверждения права пользования материнским капиталом? Заранее благодарна.

то когда это можно сделать если третий ребенок родился 5.03.2010 г?

У меня дети двое от первого брака, во втором есть совместный ребёнок. Взяли дом в ипотеку, часть погашена материнским капиталом. Дом оформлен на мужа. Дело до развода доходит, можно ли вернуть материнский капитал на покупку жилья мне и детям после развода? И вообще что делать нам чтобы не остаться на улице? Спасибо.

Квартира приобретена до брака, зарегистрированна на супруга. Выплочена половина кредита, после регистрации кредит не платился, только проценты. В ипотеку вложен материнский капитал, но еще остается приличная сумма кредита. Как будет делиться квартира при разводе? Можно ли вернуть материнский капитал в ПФ или приобрести на него комнату в общежитии? Супруга платить кредит не сможет. Предстоит развод. В квартиру, приобретенную до брака и находящуюся еще под залогом у банка, вложен материнский капитал. Как его вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился третий ребенок! Получила материнский капитал когда один ребенок был совершеннолетний второму было 14 лет! Материнский капитал хотим вложить в покупку жилья! Детям двум 18 лет исполнилось! Скажите при покупке жилья с материнским капиталом, квартира оформляется на всех или по желанию совершеннолетних детей?

Можно ли папе получить материнский капитал если у него первый ребёнок а у мамы третий ребёнок? Двое других детей у мамы от первого брака. Она материнский капитал получала на второго ребёнка. Положен ли материнский капитал отцу на первенца?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение