Можно ли отозвать материнский капитал по просьбе отца после развода. Когда кредит погашен. Выяснилось что третий ребенок не его.

• г. Чебоксары

Можно ли отозвать материнский капитал по просьбе отца после развода. Когда кредит погашен. Выяснилось что третий ребенок не его.

Ответы на вопрос (4):

При получении материнского капитала совершенно не важно, Кто был отцом ребёнка, главное чтобы мать ребенка была одна, поэтому капитал не может быть отозван.

Какой кредит? Причем здесь отец? Материнский капитал выдается матери, и она является распорядителем средств материнского капитала.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку поделили на 4 человека. Двое детей и родители. Родился третий. Получили мат капитал. Остаток ипотеки закрыли частью мат капитала. После отец выяснил что жена родила не отнего. Развелись. Но обязательство по выделению долей не выполнено. Оцец готов вернуть деньги капитала чтобы не быдилять долю. Так как ему в собственности остпнется всего 1/10 квартиры и жить ему где тогда?

Доброго времени суток. По общему правилу, получателем сертификата является мать, которая является матерью трех детей. Из этого и выходите. Удачи вам.