Я подал ходатайство на помилование. Можно ли узнать на какой стадии оно находиться и где на данный момент.

• г. Мурманск

Я подал ходатайство на помилование. Можно ли узнать на какой стадии оно находиться и где на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Дима,

1.Ходатайство о помиловании лица, впервые осужденного за преступление небольшой или средней тяжести, направляется администрацией учреждения в территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее чем через 10 дней со дня его подачи, а ходатайство о помиловании лица, осужденного за тяжкое или особо тяжкое преступление, — не позднее чем через 20 дней со дня его подачи.

2.Территориальный орган УИС не позднее чем через пять дней со дня получения ходатайства о помиловании лица, впервые осужденного за преступление небольшой или средней тяжести (в отношении лица, осужденного за тяжкое или особо тяжкое преступление, — не позднее чем через семь дней) представляет его в комиссию.

3.Комиссия не позднее чем через 30 дней со дня получения ходатайства о помиловании представляет заключение о целесообразности применения акта помилования.