Вопрос снятия машины с учета - можно ли это сделать самостоятельно, если она перешла в новое владение без регистрации

• г. Ижевск

Машина была продана по договору купли-продажи в сентябре 2016 года, но новый хозяин в 10 дневный срок не поставил ее на учет. А в июне месяце на меня от судебных пристовов пришел приказ на арест имущества. Машина числится на мне, могу ли я сама снять ее с учета.

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете, в этом и смысл обеспечительных мер, что бы должник не смог снять с себя регистрацию имущества. Теперь уже покупатель должен писать ходатайство о снятии обеспечительных мер, а в случае отказа обжаловать его в суде.

По договору купли-продажи собственником вашего автомобиля уже является покупатель, а по документам она числится на вас. Если у вас нет документов на автомобиль, то как вы снимете ее с учета? Нужен покупатель. Если не поставит на учет, то на автомобиль будет наложен запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте поскольку в автомобиль числится на вас вы можете снять его с регистрационного учета Однако данный вариант невозможен в виду наличие постановления судебного пристава-исполнителя вы вправе обжаловать постановление пристава в судебном порядке и в качестве обоснования приложить договор купли-продажи.

Добрый день!

Не не сможете ууже и покупратель попал конкретно... суды не любят эти дела

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.