Правовая запутанность - автомобиль был продан, но наложили арест. Что делать владельцу?

• г. Омск

Приставы наложили арест на автомобиль, но зодолго до ареста автомобиль был продан по договору купли продажи, покупатель автомобиль не переоформил, договор у меня сохранился, машины в наличии нет, сдана в металолом. Гос.номер. Покупатель мне не вернул. Какие последствия меня ожидают. И что мне делать машина числится за мной?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать на утилизацию документы.

Наталия, вы бы могли ее утилизировать, то нужна справка о том, что она сдана в металолом, справка имеется?

Будете платить налоги.

Справки у меня нет, но на нее наложен арест я не могу с машиной сделать каки нибудь действия.

Добрый день! Если сохранился договор купли-продажи автомобиля, вы, как продавец, вправе обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета.