Правовая запутанность - автомобиль был продан, но наложили арест. Что делать владельцу?

• г. Омск

Приставы наложили арест на автомобиль, но зодолго до ареста автомобиль был продан по договору купли продажи, покупатель автомобиль не переоформил, договор у меня сохранился, машины в наличии нет, сдана в металолом. Гос.номер. Покупатель мне не вернул. Какие последствия меня ожидают. И что мне делать машина числится за мной?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать на утилизацию документы.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, вы бы могли ее утилизировать, то нужна справка о том, что она сдана в металолом, справка имеется?

Будете платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Справки у меня нет, но на нее наложен арест я не могу с машиной сделать каки нибудь действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если сохранился договор купли-продажи автомобиля, вы, как продавец, вправе обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

28 августа продала машину 30 августа на нее наложили арест судебные приставы. Новый хозяин не успел поставить ее на учет. Что делать.

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

У меня такой вопрос! Купил машину переоформил на себя а через 1 месеца на нее наложели арест на старого хозяина, что мне теперь делать?

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

Муж год назад продал машину без ДКП, новый хозяин ее не переоформил, пришел штраф и на нее судебный пристав наложил арест. Что нам делать, снять ее не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение