Вопрос о материнском капитале при усыновлении первого ребёнка в Российской Федерации

• г. Москва

Я гражданинка Узбекистана и первый сын тоже. Вышла замуж за москвича родила ещё сына тут в Москве. Сейчас муж хочет усыновить моего первого сына. Пологается ли ему после усыновления маткоритал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, муж не может получить материнский капитал при живой матери, при этом не лишенной родительских прав. Оба ребенка должны иметь гражданство РФ, тогда и Вы в случае получения гражданства РФ сможете получить материнский капитал.

Здравствуйте! Вашему супругу, в соответствии с действующим законодательством, материснки[i][/i]капитал не положен. Удачи Вам и всего хорошего!

Не путайте материнский капитал и пособия. Ваш муж получил пособия, незначительную сумму. Усыновлением вопрос с получением маткапитала не решить! Видимо сотрудники МФЦ или Вы что-то не так поняли.

Здравствуйте, Рената! Ваш муж получал материнский капитал? Уточните, пожалуйста.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Он уже получал когда я родила второго сына (его первого)