Возможно ли реальное лишение свободы после возобновления уголовного дела спустя три года - несудимость, положительные характеристики и статус ветерана боевых действий на Кавказе

• г. Волгоград

Уголовное дело возобновили спустя три года. Не судим, не привлекался, имеет положительные характеристики, ветеран боевых действий на Кавказе. Дело было заведено когда проходил службу в армии, но на тот момент был в отпуске. Возможно ли реальное лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

по 228.1 - при всех прочих смягчающих наказание оснований вероятность реального лишения свободы мала.

собирайте как можно больше положительных характеристик, в ходе следствия заключите соглашение о сотрудничестве со следствием, а на суд выходите в особый порядок.

С уважением!