В бухгалтерии предприятия, где я работаю, мне сообщили, что эти льготы распространяются на годовой доход до 20 тыс. рублей.

• г. Москва

Мне как матери-одиночке полагается налоговый вычет в размере 600 рублей в месяц. В бухгалтерии предприятия, где я работаю, мне сообщили, что эти льготы распространяются на годовой доход до 20 тыс. рублей. Правомерно ли это утверждение?

Ответы на вопрос (1):

Да провомерны в соответсвии с налоговым кодексом любые стандартные налоговые вычеты предоставляются только до дохода в 20 тыс рублей