Как уплатить налог за 2016 год, если не вступила в право наследования?

• г. Москва

Я вступила в право наследования имуществом в июне 2015 года. Уплатить налог я должна до какой даты? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер. О каком налоге идет речь? В России налог на наследуемое имущество как на прибыль не уплачивается.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый вечер! Если речь идет о налоге на имущество, то Вы обязаны оплачивать его ежегодно - сходите к своему налоговому инспектору и выясните свои задолженности!

Здравствуйте! При наследовании между близкими родственниками подоходный налог не уплачивается. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! В данном случае при наследовании имущества налог не уплачивается.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Наследовала квартиру.

За сам факт того, что вы получили в наследство имущество платить налог не нужно. Но ежегодно нужно оплачивать налог на имущество, в данном случае на квартиру.

Наследство не облагается каким-либо налогом, однако, после его принятия, наследник сталкивается с необходимостью платить налог на имущество. Сходите к своему налоговому инспектору и выясните свои задолженности! Удачи Вам!

Здравствуйте на налог на наследство не уплачивается Однако теперь налог на имущество вы будете обязаны уплачивать ежегодно налога и будет вам направлять уведомление об уплате налога.

Здравствуйте! В данном случае при наследовании имущества налог не уплачивается.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы получили в наследство квартиру, то у Вас не возникло обязательство по уплате НДФЛ, имущественный налог Вы должны платить на общих основаниях.