Можно ли поставить машину на учёт без оплаты штрафов в ГИБДД?

• г. Киров

Купили машину, на учёт ещё не поставили, сейчас зашла в базу ГИБДД оказалось там штрафы на сумму 26000, поставят ли нам авто на учёт (номера хотели менять) и не заставят ли платить штрафы нас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если на транспортное средство не наложен запрет на регистрационные действия то сможете поставить на регистрационный учет. Штрафы выписываются не на тс, а на правонарушителя.. если штрафы выписаны после приобретения Вами тс, то требовать оплаты с Вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нет ареста, то штрафы не повлияют на постановку машины на учет. Штрафы являютс административными наказаниями и налагаются персонально, поэтому вопросы не к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если на ТС не наложен запрет на регистрационные действия то сможете поставить на регистрационный учет.

Штрафы Оформляются не на ТС, а на правонарушителя..

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Купили машину б/у в 2014 году как купили оказалось что движок надо менять т.к. машина вообще не на ходу оказалась. Оформили только договор купли продажа на учет так и не поставили. Сейчас 2015 год хотели ее продать а оказалось что в 2015 году за не уплату коммунальных услуг бывшего хозяина машину поставили под арест. Что нам сейчас делать?

Поставил машину на учёт в ГИБДД в договоре купли-продажи сумма 400000 тыс поставили по ошибке а купил за 900000 тыс второй договор с продавцом написан на 900000 тыс хочу продать это авто а в базе по налоговой высветилось что 400000 от ГИБДД пришли сведения, что сейчас придётся платить налог 13% если продам так же за 900000?

Купил машину б/у 1 марта у перекупщика по договору купли продаже. Из-за командировки сразу на учет не поставил, в гибдд приехал 19 апреля там окозалось что номер двигателя убран, подозрение что механическим путем, машину забрали на штраф стоянку, на экспертизу, меня интересут можно расторгнуть договор купли продажи, и за штраф стоянку и эвакуатор платить придется мне?

Купил авто в декабре 2013 г. , поставил на учет в ГИБДД выдали номера, сейчас проверял штрафы на сайте гибдд, и решил проверить авто, и тут выдает что на машину наложен арест 01.04.2014 судебные органы, что теперь делать?

Купил авто по ДКП, в 2013 году и поставил на учет, сейчас 2015 хотел продать автомобиль, зашли на сайт гибдд проверить по №кузова, оказывается на машину в 2009 году наложен орест на регистрацию, как так получилось?

Купили авто по договору купли продажи а на машине числятся не оплаченые штрафы поставят мне авто на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи решил поставить её на себя в своем районе на учет, приехал в гибдд там говорят что на машине арест (по базе стоит арест, а звонят в то гибдд где она стояла там говорят что ареста нет, поехал в соседний район в гибдд там про арест ни чего ни сказали поставили на учет и дали новые номера, сейчас решил продать машину для начала решил снять её с учета теперь из гибдд звонят в мой район где я прописан им говорят что по базе машина в аресте ещё на прежнем хозяине и мы не можем снять её с учета!

Купил машину с рук поставил на учет в ГИБДД начали приходить штрафы ездит двойник через 2 месяца после покупки поехал в гаи чтобы поменять номера оказалось что машина ворована у кого покупал липовый паспорт.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение