Возможно ли взыскать выплату алиментов в твердой сумме за будующие 6 лет, со зделки от продажи квартиры.

• г. Тольятти

Развожусь с супругом, на мировое соглашение он не идет. Продаем 2 х комнатную квартиру. Переживаю за будующее сына и свой низкий уровень дохода. Вероятность выплаты алиментов очень низка, он неработал 10 лет и в настоящие время неработает. Возможно ли взыскать выплату алиментов в твердой сумме за будующие 6 лет, со зделки от продажи квартиры.

Ответы на вопрос (2):

такого закона нет

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом