Операции на грудь и матку - возможная инвалидность или группа?

• г. Салехард

Операция на грудь две операции, удалили больше половины груди, не рак, мастит,3 операция удалили матку с трубами. Положена ли инвалидность или группа?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос в компетенции врачей, медико-социальной экспертизы. Многое зависит от того, в связи с чем была произведена операция и насколько она была обширна. Могут быть осложнения, вызывающие ограничения и неудобства в повседневной жизни. Тогда есть повод говорить об инвалидности. Операция по ампутации матки в связи с доброкачественными процессами никак не ограничивает жизнедеятельность женщины в дальнейшем, операция на груди, если нет онкологии - тоже. Так что, об установлении инвалидности в этих случаях говорить сложно.