Отказ в возврате прав сотрудницей ГИБДД - насколько законен и основан на неоплаченных штрафах?

• г. Москва

Законный ли отказ в возврате в у сотрудница гибдд на основании того, что в базе у нее есть мои неоплаченные штрафы. Квитанции об оплате я принес, а смотреть их она не желает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы оплатили штрафы, то выдать водительское удостоверение обязаны если подошел срок. Подавайте жалобу руководителю ГИБДД.

Добрый день, Андрей! Любые противоправные действия должностных лиц могут быть обжалованы вышестоящему руководству или в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Андрей!

Отказ незаконен! Вы имеете право обжаловать его в административном порядке, т.е., написав жалобу на имя начальника отдела ГИБДД, или в суде в порядке ст. 218 КАС РФ: гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.