Отказ в возврате прав сотрудницей ГИБДД - насколько законен и основан на неоплаченных штрафах?

• г. Москва

Законный ли отказ в возврате в у сотрудница гибдд на основании того, что в базе у нее есть мои неоплаченные штрафы. Квитанции об оплате я принес, а смотреть их она не желает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы оплатили штрафы, то выдать водительское удостоверение обязаны если подошел срок. Подавайте жалобу руководителю ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей! Любые противоправные действия должностных лиц могут быть обжалованы вышестоящему руководству или в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Отказ незаконен! Вы имеете право обжаловать его в административном порядке, т.е., написав жалобу на имя начальника отдела ГИБДД, или в суде в порядке ст. 218 КАС РФ: гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Что необходимо делать, если истек срок оплаты штрафа ГИБДД, передано судебным приставам. Но по факту оплата была произведена вовремя и квитанция об оплате штрафа имеется. По базе ГИБДД штраф оказался при проверке в неоплаченных.

Оплатил 16/06/2015 просроченный штраф в размере 1500 руб от 06/01/2015 через карту ВТБ прямо на сайте ГИБДД, но он все еще висит в базе ГИБДД как неоплаченный штраф! Что делать? Обращаться в ГИБДД с выпиской карты ВТБ для подтверждения оплаты штрафа (так как на руках у меня нет квитанции об оплате, соответственно возить квитанцию с собой не могу для гайцов, если прибадаются)? Или сидеть ровно и ждать когда штраф уйдет из базы? Есть ли какие то сроки по изменению в базе ГИБДД после оплаты просроченного штрафа?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, начали проверять неоплаченные штрафы, по их базе оказалось что есть один неоплаченный штраф. Но я знал, что у меня всё оплачено, просто все квитанции лежали в другой машине. Они всё равно выписали постановление и скаазали что меня вызовут в мировой суд. Потом я нашел этот якобы неоплаченный штраф, но постановление то уже выписано. Что делать? Куда отнести эту квитанцию? Кому показать, чтобы суда не было. Или принести ее в суд, показать, и тогда судья примет решение не штрафовать за несвоевременную оплату штраыа?

Административное правонарушение за превышение скоростного режима от 19.06.2014 было оплачено, квитанция утеряна, банк (через который проведена оплата) не может выдать дубликат о платеже, ввиду того что с 2015 года отказался от системы город... компьютерная база отсутствует, а запрос в федеральное казначейство платный (сопоставим с размером штрафа). При запросе через интернет с официального сайта ГИБДД неоплаченных штрафов как за мной (физическим лицом) так и за транспортным средством не числиться. 1 Правомерно ли требование судебных приставов о повторной оплате штрафа ввиду утери квитанции? 2 Является ли факт отсутствия в базе данных ГИБДД неоплаченных штрафов, основанием для моего отказа платить штраф повторно? С ув. Алексей.

в базе ГАИ/ГИБДД наличие неоплаченных квитанций по пользователям личного авто (случай когда утеряна квитанция для оплаты, в которой не было реквизитов) или для распечатки платежки на оплату по выписанному штрафу.

Утеряна неоплаченная квитанция о штрафе с автофиксацией, набрала в базе данных гибдд неоплаченные штрафы за мной не числятся. Как быть? Срок оплаты уже подошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте госуслуги обнаружил, что у меня есть неоплаченный штраф гибдд в размере 300 рублей, но он был мною оплачен (квитанция в наличии). что мне необходимо сделать, чтобы его убрали из базы неоплаченных штрафов? Возможно ли подвезти куда-либо квитанцию или её копию для решения этого вопроса? Не повлияет ли этот неоплаченный штраф на мой выезд за территорию рф? спасибо.

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение