Я разведена 5 лет, банк хочет описать мое имущество из-за долга бывшего мужа, так как он прописан в моей квартире

• г. Железнодорожный

Я разведена 5 лет, банк хочет описать мое имущество из-за долга бывшего мужа, так как он прописан в моей квартире, но не проживает и не появляется здесь почти 5 лет, его место нахождение мне не известно, в данный момент он находиться в уголовном розыске.

Ответы на вопрос (5):

Юлия, напишите заявление на имя управляющего банка и приложите копию Свидетельства о разводе.

Здравствуйте Юлия! Подготовьте документы на имущество, принадлежащее лично Вам. Чеки, квитанции, тех.паспорта, договоры дарения и т.п.

Добрый вечер Юлия!

Для начала Вы пожалуйста не нервничайте и постарайтесь спокойно ответить на мои вопросы.

"Банк описать " Ваше имушество не может и не имеет права.Видимо Вы имеете в виду судебных приставов?

Поэтому прошу Вас спокойни описать мне Вашу ситуацию, а я постараюсь Вам все объяснить подсказать посоветовать ----не так страшен черт, как его малюют.

Пишите, исходя из того, что Вы написали, Вам очень трудно дать совет.

Вопросы; Являетесь ли Вы поручителем мужа перед банком? Сумма кредита? Имеется ли у Вашего мужа жилье, кроме квартиры в которой Вы проживаете? Имееться ли у Вас еще жилье?

Имеються ли у Вас несовершеннолетние дети зарегистрированные по данному месту жительства. Пока все пишите.

С ув.Александр

Уважаемая,Юлия!

К сожалению,Ваш БМ зарегистрирован в Вашей квартире.И если будет решение суда,судебные приставы придут именно по месту регистрации,так как предполагается,что там может находиться имущество должника.В момент наложения ареста никто из них не будет разбираться,кому принадлежит имущество,тем более на документах на бытовой технике,мебели и т. д. нет данных кому она принадлежит.

И Вам уже после наложения ареста,в судебном порядке,путем подачи заявления придется исключать имущество из-под ареста.

Удачи Вам.

Выпишите его через суд и таких проблем не будет. А так надо доказывать, что имущество Ваше. Тем более что если Вы в браке с ним покупали - оно не совсем и Ваше, а совместно нажитое и кредитор (банк) вправе требовать выдела супружеской доли (БМ) для наложения на него взыскания.