Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно или до какого возраста детям может?

• г. Москва

Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно или до какого возраста детям может? Она себе именно на алименты.

Алименты в судебном порядке от бывшего супруга.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена имеет право взыскать с отца несовершеннолетних детей алименты до достижения совершеннолетия последних. Размер алиментов на двух детей составляет 33% от всех видов дохода.

Спросить
Пожаловаться

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами. При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. (ст. ст. 89-91 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно или до какого возраста детям может? Она себе именно на алименты, именно на себя. Детям уже плачу.

Большое спасибо.

Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно.

Гражданин РФ имеет в собственности 1/6 часть дома, в котором он сам не проживает, но проживает его бывшая жена с его двумя детьми. Детям 27 и 26 лет. Гражданин хочет продать свою долю в доме (1/6 часть). Жена в данном доме прописана, но не имеет его в собственности и другого жилья у нее нет. Также в доме проживает собственник 4/6 части дома. Имеет ли право бывшая жена получить часть собственности гражданина? И какие права она и дети имеют вообще на собственность своего бывшего мужа?

Имеет ли бывшая супруга право на алименты до достижения ребенком возраста 3-х лет, если:

1)она официально в декрете, а бывший супруг нигде не работает?

2) сохраняются ли назначение алименты если супруга выходит из декрета.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Подскажите пожалуйста, что это значит? Что до 18 лет алименты детям теперь не платят?

Юридически разведённые супруги, наряду с двумя, рождёнными в браке несовершеннолетними детьми, владеют жилым домом на правах долевой собственности. Все четверо прописаны в этом доме. Однако бывшая супруга, зарегистрировав брак с другим мужчиной, фактически проживает вместе с детьми в другой местности в доме нового супруга. Родив от нового супруга третьего ребёнка, она хочет теперь прописать его в доме, где ей принадлежит одна четвёртая часть и где теперь проживает только бывший её супруг, который единолично и несёт все расходы по его содержанию. Имеет ли бывшая супруга право прописать новорождённого ребёнка в доме бывшего супруга, если он не даёт на это согласие? А в случае, если для прописки новорождённого согласия бывшего супруга не требуется, может ли претендовать новорождённый, чужой бывшему супругу ребёнок, на часть одной одной четвёртой доли дома, принадлежащей бывшему супругу?

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый всем юристам!

Ситуация: Бывший супруг был обязан выплачивать алименты на содержание двоих детей. Совместно проживали с 1992 года. До регистрации брака, в 1992 году, супруг получил квартиру от организации которую приватизировал. С 2002 года супруги совместно не проживают. Жена с детьми зарегистрированы и проживают в квартире принадлежащей супругу, а сам бывший муж живет с другой семьей в другом доме. В 2016 году дети достигли совершеннолетнего возраста. Бывший муж алименты не выплачивал, в результате образовалась задолженность (в настоящее время долг) в сумме 360000 рублей. Вопрос: Может ли бывшая жена в судебном порядке, в счет погашения долга по алиментам, оформить квартиру бывшего мужа на детей и себя и как это практически сделать?

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Как взыскать алименты с бывшего мужа по судебному иску (мы проживаем в разных городах)? Адрес проживания и прописки не совпадает. И хотя судебным приставам был дан точный адрес проживания, новая супруга говорит, что он тут не проживает. Про судебное решение бывший супруг знает и даже поменял работу на менее оплачиваемую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение