Может ли бывшая жена требовать алименты, живя в доме мужа с несовершеннолетними детьми?
₽ VIP

• г. Оренбург

Хотел узнать, имеет ли право бывшая жена (разведены в 2001 г) подавать на алименты, если проживает в моём доме. Не инвалид, не беременная, на работу выходить не хочет и детям 12 и 14 лет соответственно.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день Сергей.

Имеет право на алименты и независимо от чего-то перечисленного Вами.

Здравствуйте, Сергей!

Бывшая супруга имеет право подать заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Имеет право на взыскание алиментов и независимо от места проживания.

Я Вам уже отвечал на данный вопрос.

А Вы тогда заставьте платить её за проживание в Вашем доме.

Удачи!

Подать на алименты она может

Дорога в суд никому не заказана., Но при рассмотрении ее иска, заявите, что место жительства детей с матерью судом не определено, вы проживаете в одном доме. и содержите своих детей. При таких осбтятельствах, если вы на них укажете. суд думаю, примет решение в вашу пользу и в алиментах ей откажет

Уважаемый Сергей.

Ст.90 СК РФ относится к алиментам на содержание супруги.У Вас АЛИМЕНТЫ БУДУТ ВЗЫСКАНЫ СОГЛАСНО СТ.81 ИЛИ СТ.83 СК РФ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ.

Уважаемый Сергей! Этот вопрос регулирует ст. 90 СК РФ. Если дети не инвалиды, если в течение пяти лет после развода бывшая жена не достигла пенсионного возраста, не имеет. С уважением Сладких Лев Степанович

Инвалидность детей вообще значения не имеет.. если им только 12 и 14 лет????

Если вы приведете доводы в суде. изложенные мною в моем ответе, вы выиграете. дело..

А куда девать статью 90 семейного кодекса? Ведь я итак все деньги трачу на детей и не хочу, чтобы моими доходами распоряжалась посторонняя мне женщина