Возможно ли поставить на учет автомобиль с измененным номером кузова и дальнейшие действия

• г. Абакан

Есть ли возможность поставить на учет авто, если у него был перебит (уничтожен) родной номер кузова на другой. В ходе проведения экспертизы родной номер кузова был установлен, но как написано в экспертизе: "до уничтожения имела следующее содержание F31A-". Глазом почти не прочитать номер кузова, он не переваривался, а просто зачищался до ровной плоскости и поверх была набита аббревиатура некая АСП. Все экспертизы на руках, ПТС оригинал, на учете не стоит (на транзитах), уголовное дело прекращено по сроку давности, инициатор розыска снял с базы розыска данное ТС. Как дальше действовать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если все экспертизы на руках, то сначала нужно внести изменения в паспорт транспортного средства и только потом ставить автомобиль на учёт

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте собирайте все документы указанные в вашем вопросе и обращайтесь в ГИБДД с заявлением о постановке на учет транспортного средства.

Со всем пакетом документов нужно обращаться в МРЭО ГИБДД, по Вашим словам оснований для отказа в регистрации быть не должно. Удачи.