Учитель, секретарь комсомольской организации и почетная грамота - можно ли получить статус ветерана труда или льготы к пенсии?

• г. Красноярск

Работая учителем в школе. Но являясь секретарем комсомольской организации учреждения. Получила от Центрального комитета ВЛКСМ почетную грамоту. Имею ли право на основании этого получить звание Ветеран труда? Или какую то льготу к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, грамота центрального комитета ВЛКСМ не дает основание для получения звания ветерана труда и права на доплаты к пенсии.

Здравствуйте! Поскольку Вы не работали освобожденным комсомольским работником, то данная Почетная грамота не дает вам оснований для получения Ветерана труда и льгот к пенсии. Удачи и добра!

Здравствуйте. Нет, в соответствии с действующим законодательством имеющиеся у вас почетная грамота не является основанием для присвоения звания ветерана труда и соответствующих льгот.