Право на звание ветерана труда и льготы - багаж благодарностей и длительный трудовой стаж

• г. Воронеж

Имею ли я право на звание ветерана труда или на какие-либо льготы: имею несколько Благодарностей и Почетную Грамоту от Президиума Центрального комитета Российского Профсоюза трудящихся авиационной промышленности, Общий трудовой стаж - 39 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону (статья 7), "заработать" звание «Ветеран труда» могут следующие лица:

Награжденные медалями, орденами или почетными званиями СССР или Российской Федерации. Награжденные знаками отличия в работе и труде и имеющие достаточный трудовой стаж для назначения пенсии;

Начавшие рабочую (трудовую) деятельность в период ВОВ в несовершеннолетнем возрасте. Обязательно наличие трудового стажа от 35 лет для женщин и от 40 лет для мужчин.

Спросить
Пожаловаться

Имею Почетную грамоту Центрального комитета Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности. Имею ли я право на получение Ветеран труда Иркутской области.

Дает ли право на льготы почетная грамота Президиума Центрального комитета российского профсоюза работников химических отраслей промышленности. Я-работающий пенсионер и по сей момент тружусь на предприятии химической промышленности. Звания ветеран труда у меня нет спасибо за ответ.

Я имею почетную грамоту президиума центрального комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ. протокол № 21 от 23 сентября 2009 года г Москва. На основании этлй грамоты могу ли оформить звание ветеран труда.

Я имею Почетную грамоту Президиума Центрального Комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ. протокол № 21 от 23 июня 2009 года г Москва. На основании этой грамоты могу ли оформить звание ветеран труда...

Мне вручили почетную грамоту от Президиума центрального комитета профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации "Торговое единство". Мой трудовой стаж 25 лет в одной организации. Положено ли мне щвание Ветеран труда?

Имею почетную грамоту президиума ЦК профсоюза работников химических отраслей промышленности, полученную в 1998 г. Имею ли я право на звание "Ветеран труда" федерального значения?

Я пенсионерка. Имею трудовой стаж 38 лет. Имею почетную грамоту Алтайского краевого комитета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения.. Имею ли я право претендовать на звание ветеран труда Алтайского края?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею почетную грамоту призидиума профсоюза работников связи России за долголетнюю работу в Профсоюзе, подписанную А.Г. Назейкиным. Эта грамота дает ли мне право на получение Ветеран Труда? Спасибо.

Меня зовут Лариса Викторовна! Могу ли я оформить звание ветеран труда имея почетную грамоту центрального комитета общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Спасибо!

Льгота пенсионеру имеющему почётную грамоту президиума центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение