Отказ организации в выдаче справки о льготном характере работы и его правомерность после изменения ИНН

• г. Санкт-Петербург

Организация отказывается выдать справку, которая уточняет льготный характер работы, дающей право на досрочное назначение пенсии. Обоснование У организации изменилось Инн (Название осталось прежнее) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Какой период работы должна подтвердить организация? Если до 01.01.2002 года, то может сделать запрос Пенсионный фонд, если вам не выдают. Или в судебном порядке, если до суда дойдет. Если после 01.01.2002 г., то они должны автоматически передавать сведения со ссылкой на льготу.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, нет не законно поступает руководство вашей организации по отношению к вам, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток! Если у организации другой ИНН, это значит, что это другая организация, и не факт, что она является правопреемником прежней. Справку необходимо заказывать в архиве.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, жалуйтесь в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!