Прокуратура подает иск о лишении водительских прав спустя 5 лет после пребывания мужа в психиатрическом диспансере - причины и способы предотвращения

• г. Горно-Алтайск

У нас проблема такая. В 2012 году муж находился в псих. Диспансере. Почему сейчас (через 5 лет) прокуратура подала иск о лишение его водительских прав? И что нужно сделать, что бы этого не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура обратилась с иском о приостановлении действия водительского удостоверения, поскольку ваш муж до сих пор состоит на учете в психоневрологическом диспансере, следовательно имеет психическое расстройство, препятствующие управление транспортным средством.

Поэтому необходимо в ходе судебного заседания заявлять ходатайство о проведении независимой судебно-психиатрической экспертизы в рамках судебного разбирательства, поскольку это единственный шанс доказать. Что ваш муж здоров.