Как будет распределена сумма алиментов между разными детьми и бывшей и текущей женами?

• г. Барнаул

Я получаю алименты на двоих детей 33%и 17%долг по алиментам, вторая жена тоже подала на алименты у нее один ребенок как нам поделят сколько процентов буду получать я..?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте на троих и более детей в суд взыскивает 50% поскольку у него есть задолженность по алиментным обязательствам пристав имеет право взыскивать от дохода должника до 70% Вот и считайте 50% на троих вы будете получать 2/3 доли соответственно плюс процент да округление до 70%

Доброго времени суток.

Уважаемая Олеся с учетом образовавшегося у должника долга, будут удерживать до 70%, 50% на алименты на 3-детей и 20% вам в счет погашения долга.

Всего хорошего, удачи вам.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

По 16,6 % от заработной платы на каждого из трех детей.

Доброго времени суток. У вас так и останется на двоих детей 33%. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт, обращайтесь к нам еще.

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуете.

Вот так делят

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Я буду 33%получать, а она? и долг как он будет гасить? Я слышала что можно увеличить до 70%

Доброго времени суток! При наличии задолженности по алиментам имеют право удерживать до 70% от заработной платы. Скорее всего сумма не изменится.

Для Вас ничего не измениться, Вы как получали 1/3 от дохода должника, так и будите получать. Вторая супруга будет получать 1/6 от дохода.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.