Несогласие пристава согласно сделанной оплате - что делать после наложения ареста на все сумму долга?

• г. Волгоград

Сходила к приставки оплатила половину долга наличными, пристав сказала что до конца месяца не арестуетсчет, но арест все же наложила и причём на всю сумму полностью, как быть теперь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если зарплатный счет, то не имеют права

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Не имеет права накладывать арест на данный счет, обращайтесь к приставу с заявлением, в случае бездействия, надо обжаловать ст.360 КАС РФ.

Счёт детских пособий, чтоделатьс деньгами которые я уплатила наличными.