Семь месяцев без контракта - обязательства и права сотрудника, который не увольняют не по его вине
398₽ VIP

• г. Махачкала

Контракт закончился 1 января 2017 года, увольняюсь по пункту "Д" - не годен, рапорт на увольнение написал установленным порядком, по вине кадрового органа еще не уволен (документы вернули из Москвы как не правильно оформленные), Ведь ни каких обязательств у меня перед Министерством, в связи с отсутствием контракта нет. Процедура увольнения была начата еще в октябре 2016 года. Я всем обеспечен, в очереди на квартиру не стою, ничего меня в этой конторе не держит. Имеется в виду, что не по моей вине меня так долго не увольняют.

1. Должен ли я подавать справку о доходах и расходах физических лиц за 2016 год в 2017 году в кадровый орган?

2. Какие у меня обязательства, уже 7 месяцев как я без контракта и подписывать новый не собираюсь.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Справку о доходах и расходах вам подавать не нужно, поскольку Кадровый орган сам если нужно возьмёт его в бухгалтерии. Факт окончания контракта ни какого юридического значения не имеет. Хотите вы этого или нет вы являетесь носителем статуса военнослужащего и подлежите привлечению к ответственности согласно 337 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Это лучший ответ

1. справку не нужно будет подавать обязательно. Эту информацию могут запросить и без Вас.

2.Кроме этого обязательства у Вас есть обязательство ходить на службу. К ответственности привлечь могут (ст. 14, 337 УК РФ), если не будете этого делать.

Здравствуйте! Статьей 8 Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ (далее - Закон о противодействии коррупции) установлена обязанность ряда категорий граждан (в том числе военнослужащих, замещающих должности, включенные в соответствующие перечни, утвержденные ведомственными приказами) представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Это лучший ответ

К уголовной ответственности за самовольное оставление части по ст. 337 УК РФ и за совершение других преступлений против военной службы, ответственность за которые предусмотрена главой 33 УК РФ, привлечь вас уже не могут, так как вы не являетесь субъектом преступления, которым может являться только военнослужащий, годный к военной службе или годный с незначительными ограничениями. Вы же по состоянию здоровья не имеете права проходить военную службу ни при каких условиях, так как подлежите немедленному увольнению по состоянию здоровья.