Меня зовут Андрей, хочу отправить письмо о смене названия организации, кому и на какой адрес отправить? Спасибо!

• г. Иваново

Меня зовут Андрей, хочу отправить письмо о смене названия организации, кому и на какой адрес отправить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для начала участники общества на общем собрании должны принять решение о смене наименования.

Для внесения изменений в ЕГРЮЛ о смене наименования юридического лица, компания должна подготовить следующие документы:

- протокол решения общего собрания о смене наименования ООО (или решение, если участник в единственном лице);

- новую редакцию устава;

- квитанцию об оплате госпошлины);

- заполненное заявление по Форме № Р 13001, заверенное у нотариуса.

Добрый день, Андрей! Одного заявления не достаточно. Необходимо предоставить регистратору в налоговый орган полный пакет документов. Если меняется название, то меняется и все свидетельства (в т.ч. и НДС) , печать и т.д. и т.п. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Документы уже все готовы, новая редакция устава имеется, хочу отправить уведомление.

Добрый день! Если у Вас все документы готовы и оплачена госпошлина, а заявление формы Р 13001 заверено у нотариуса, то Вы можете отправить в налоговую письмо с описью вложения и с объявленной ценностью. Отправляйте в ту налоговую инспекцию, которая является регистрационным центром, информацию о ее почтовом адресе вы можете найти на сайте nalog.ru.