Выплаты для несостоящих в браке и безофициально трудоустроенных женщин до и после рождения ребенка

• г. Кемерово

Если я оф.не трудоустроена и не замужем, на какие выплаты я могу рассчитывать до и после рождения ребенка? И если меня согласятся оф.трудоустроит с мин. оф.зарплатой, опять на какие выплаты можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не работаете, то получите единовременную выплаты и пособия по уходу за ребенком до полутора лет через УСЗН, но только после родов. Если будете трудоустроены, то к этим пособиям дополнительно сможете получить оплату отпуска по БиР с 30 недели беременности. Если будете трудоустроены, то пособия выплачивает работодатель, а ФСС компенсирует. Если Ваш стаж менее 6 месяцев и в течение 2 лет нигде не работали, отчислений в ФСС не было, то получите пособия исходя из МРОТ.