Вопрос гражданина России - Как перевезти и поставить на учет в России автомобиль, купленный в Армении?

• г. Ереван

Zdrastvuite . proshu vas otvetit vapros; ya grajdanin rossi kupil avtomobil v armenii . mashina 2001 goda volisvagen caddi 1,9 d 2001goda - mogu ya etu mashinu povezti v rossiu i postavit na uchet

Ответы на вопрос (1):

Да, приезжайте, даже с армянскими номерами. На учёт если будете ставить, то заплатите таможенную пошлину - очень большую, процентов 40 примерно.

Предлагаю другой вариант. Вы там ставите машину на учёт. Приезжаете со своими номерами. Ездите с ними здесь - это разрешено.

Конечно: все ГИБДДшники - Ваши))) и через год нужно предоставить таллон техосмотра из Армении.