Каким образом оплатить приобретение жилого помещения или строительство дома при предоставлении субсидии?

• г. Волгоград

Как следует понимать: "39. Для оплаты приобретаемого жилого помещения или строительства жилого дома распорядитель счета представляет в банк договор банковского счета, договор купли-продажи жилого помещения либо договор строительного подряда, выписку (выписки) из Единого государственного реестра недвижимости о правах на приобретаемое жилое помещение (построенный жилой дом) и документы, подтверждающие наличие достаточных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения или строящегося жилого дома в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты."

Правильно ли я понимаю что если субсидия 10 рублей, то купить жилое помещение за 15 рублей будет нельзя, а можно только за 20 рублей или еще дороже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить договор.

Нет, не правильно. Это значит, что если дом стоит 20 рублей, а субсидия 15 рублей, то Вы должны представить выписку по счету, где у Вас лежит еще не менее 5-ти рублей.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.