Возможно ли продать квартиру без наличия паспорта, но с справкой о замене паспорта?

• г. Барнаул

Здаравствуйте скажите пожайлусто можно продать квартиру если нет паспорта а есть справка с паспортного пока он на замене? Можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вместо документа удостоверяющего личность вам должны выдать временное удостоверение, которое дает вам право пользоваться правами и обязанностями установленными законом.

То есть по временному документу можно продать квартиру правильно?

Это такой же документ, удостоверяющий личность, как и паспорт, поэтому продать квартиру по временному удостоверению личности можно.

Да, Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом удостоверяющим личность (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г № 828, Приказ ФМС России от 30.11.2012 г № 391).