Что произойдет с исполнительным листом по задолженности, если знакомая находится в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Архангельск

У моей знакомой есть исполнительное производство, судебный-пристав знает, что она находится в отпуске по уходу за ребенком, предоставлялась справка с места работы, так же была предоставлена выписка по счету из банка, что на этот счет поступает детское пособие, иногда она ходила сама платила приставам сколько могла. Но недавно пришло письмо от судебного пристава - исполнителя, что исполнительный лист отправлен ей на работу. Скажите пожалуйста, этот ИЛ будет находиться на работе и у нее будет висеть задолженность, а когда она выйдет на работу, то будут удерживать из з.п.? Или его должны вернуть с работы обратно СП, т.к. она сидит по уходу за ребенком? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

ИЛ будет находиться на работе и у нее будет висеть задолженность, а когда она выйдет на работу, У неё будут удерживать по 50% , из всех доходов

Исполнительный лист будет висеть потому, что она находится в отпуске по уходу за ребенком, удержание производить работодатель не может. Как только начнет работать будут удерживать 50% от дохода.

У нее будет висеть задолженность, как только она выйдет на работу, у нее будут удерживать из заработной платы в счет погашения долга по ИЛ. Всего доброго.

Будут удерживать из зарплаты до полного погашения задолженности, поскольку это предусмотрено законом. Удерживают не более 50% из зарплаты ежемесячно.

Да будет висеть задолженность, а когда она выйдет на работу, то будут удерживать из з.п. 50% , но могут приставы и отозвать обратно СП, т.к. она сидит по уходу за ребенком.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!