Спор между собственником квартиры и Управляющей компанией - начисление оплаты за тепло и возможное отключение канализации без решения суда

• г. Краснодар

Более 5 лет существует спор между собственником квартиры и Управляющей компанией по поводу начисления оплаты за тепло. Собственник письменно отказался оплачивать начисленную сумму считая её неправомерной. Несмотря на это УК сегодня предупредила об отключении канализации через 3 дня из-за существующей по их данным задолженности, без решения суда и не учитывая срок давности данной задолженности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если имеется задолженность, вам имеют право отключить коммунальную услугу и канализацию и для этого не нужно решение суда

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в прокуратуру на незаконные действия управляющей компании. Как правило это производит должное впечатление на лиц осуществляющих незаконные меры принуждения.

Здравствуйте Сергей. Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи. Если вы не согласны с суммой, то оплачивайте хотя бы ту сумму, которую вы считаете обоснованной. Относительно оплаты задолженности, то взыскать могут только за последние три года. Относительно отключения, то первоначально, они должны предупредить о задолженности и сроках погашения. Потом при грозить ограничением услуги, если это возможно. Подать в конце концов в суд. Если хотите, и считаете себя правым, то подавайте сами на них в суд. Представляете доказательства своей правоты, т.к. согласно ст 56 гпк, у нас состязательности сторон, ещё никто не отменял.