Влияет ли временное отсутствие работы на досрочное снятие судимости сына с условным сроком? \n\nи \n\nМожет ли быть амнистия по статье 228 в случае с сыном?

• г. Владимир

У сына условный срок 2 года. В ночбре будет год. 15 июня уволился с работы изза удаленности. Сейчас находится в поиске.

Вопрос 1: является ли временное отсутствие работы административным нарушением? И если да,то повлияет ли это на досрочное снятие судимости за примерное поведение, если мы попробуем после половины срока подать зачвлерие в суд о снятии судимости?

Вопрос 2: возможна ли амнистия по ст 228?

Ответы на вопрос (1):

Временное отсутствие работы не является административным правонарушением, но повлиять может на досрочное снятие судимости, поэтому обращаться с ходатайством нужно только после того как официально снова устроиться на работу.

Амнистии по ст.228 УК РФ как правило не бывает.