Важная информация о исполнительном производстве, платежах и судебных мерах - все, что нужно знать

• г. Тюмень

На сайте приставов увидел такую информацию:

Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)

- 18427/17/72029-ИП от 03.07.2017

Реквизиты исполнительного документа-Судебный приказ от 07.02.2017 № 2-1590/2017/8 М

Дата, причина окончания или прекращения ИП-Пусто.

Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 91275.35 руб.-Судебный пристав-исполнитель.

БУРЕВИЧ А. А.

Возникли некоторый вопросы:

1. Последний платеж был 2,5 года назад, могу ли я еще ждать и наедятся на срок давности по кредиту?

2. C какого момента приставы смогут удерживать деньги с з.п. (именно отталкиваясь от дат выше описанных) и какой процент от нее?

3. Если уплатить всю сумму, то банки/коллекторы уже беспокоить не будут? И как узнать какой банк обратился к приставам.

4. В каком случаи может быть суд и через какое время?

Ответы на вопрос (4):

1. Если имеется исполнительное производство, то срок давности уже не примените, поскольку судебное разбирательство уже было (вынесен судебный приказ).

2. С момента возбуждения исполнительного производства минус пять дней на добровольное исполнение.

3. Если уплатите всю сумму задолженности, то оснований Вас беспокоить не будет. Узнать, какой банк, можно либо у приставов, либо получив копию судебного приказа в суде.

4. См. п.1.

Добрый вечер.

На срок исковой давности надеяться можете, так как в данном случае было приказное производство, а не исковое. Но для этого вам нужно отменить судебный приказ.

Пять дней дается на добровольное исполнение, а затем могут принимать меры к исполнению. Могут удерживать 50 % заработной платы.

Неизвестно будут или нет беспокоить банк или коллекторы после уплаты указанной суммы, так как нет информации вся ли взыскана задолженность по кредиту или ее часть. Узнать какой банк несложно. Либо у приставов, либо у мирового судьи.

Если имеется не взысканная задолженность, то банк может обратиться в суд. Когда именно обращаться в суд решает банк.

Если не хотите, чтобы взыскивали указанную сумму, то отменяйте судебный приказ.

А с какой даты начнут снимать 50% c з.п.? -Исполнительное производство... от 03.07.2017-Реквизиты исполнительного документа-Судебный приказ от 07.02.2017

Добрый вечер.

На срок исковой давности надеяться можете, так как в данном случае было приказное производство, а не исковое. Но для этого вам нужно отменить судебный приказ.

Пять дней дается на добровольное исполнение, а затем могут принимать меры к исполнению. Могут удерживать 50 % заработной платы.

Неизвестно будут или нет беспокоить банк или коллекторы после уплаты указанной суммы, так как нет информации вся ли взыскана задолженность по кредиту или ее часть. Узнать какой банк несложно. Либо у приставов, либо у мирового судьи.

Если имеется не взысканная задолженность, то банк может обратиться в суд. Когда именно обращаться в суд решает банк.

Если не хотите, чтобы взыскивали указанную сумму, то отменяйте судебный приказ.