Сотрудник полиции дал своей жене данные о судимости другого человека. Это же не нормально? Что делать? Как то можно его наказать.

• г. Чебоксары

Сотрудник полиции дал своей жене данные о судимости другого человека. Это же не нормально? Что делать? Как то можно его наказать.

Ответы на вопрос (6):

Можно пожаловаться в прокуратуру чтобы проверили Законность подобных действий сотрудников полиции, Однако всё это надо чем-то подтверждать и доказывать то как голословное обвинение могут выйти вам же боком.

Здравствуйте! Да, это является нарушением закона, У Вас есть основания обратиться по данному факту с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам.

Здравствуйте.

В прокуратуру с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "О полиции"

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

Доброго времени суток. По данному вопросу вы можете информацию сообщить в отдел собственной безопасности при МВД в гор. Чебоксары. Удачи вам.

Какой закон нарушен? На что ссылаться на какую статью?

Здравствуйте. Нарушен Уголовный кодекс РФ и закон "О персональных данных".

Вам в жалобе не нужно квалифицировать деяния. Необходимо только указать - какие действия, по Вашему, были незаконными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.